On t’a réservé un bien beau programme !

Mercredi 28 juin 2017

17:00

Ouverture de la tonnelle

18:00

Ouverture des cuisines et du caveau

19:30

Souper spectacle avec Benjamin Cuche (inscriptions)

21:00

Concert de « The Battle Borns » au caveau

Jeudi 29 juin 2017

17:00

Ouverture de la tonnelle

18:00

Ouverture des cuisines et du caveau

18:30

Ouverture du « Bar spécial »

19:00

Tournoi de volley mixte (inscriptions)

21:00

Ouverture de la cantine

21:00

Concert de « Mind The Gape » au caveau

Vendredi 30 juin 2017

17:00

Ouverture de la tonnelle jusqu’au lundi

18:00

Ouverture des cuisines et du caveau

18:00

Ouverture du « Bar spécial »

18:30

Speed dating au « Bar spécial » (inscriptions)
Pour inscrire écrire un mail à animations@baulmes2017.ch spécifier homme/femme nom,prénom, animal préféré.

19:00

Tournoi de pétanque en doublette

20:30

Concert de « Spoonful » au caveau

21:00

Ouverture de la cantine

23:00

Concert de « Rock Eat » au caveau

Présence de « Be my angel » ainsi que « Nez rouge » le vendredi soir et le samedi soir

Samedi 1er juillet 2017

06:00

Petit déjeuner à la cuisine

07:30

Football FVJC – Contrôle des 8 premières équipes

08:00

Football FVJC – Début du tournoi

09:00

Athlétisme FVJC – Début des inscriptions (jusqu’à 16h00)

09:30

Athlétisme FVJC – Début des compétitions

10:00

Ouverture du caveau

12:30

Volley féminin FVJC – Contrôle des 20 premières équipes

13:00

Volley féminin FVJC – Début du tournoi

17:00

Ouverture du « Bar spécial »

18:00

Athlétisme FVJC – Fin des compétitions

21:00

Ouverture de la cantine

21:00

Concert de « Okinawa » au caveau

23:30

Concert de « Acoustic Trip » au caveau

Présence de « Be my angel » ainsi que « Nez rouge » le vendredi soir et le samedi soir

Dimanche 2 juillet 2017

06:00

Petit déjeuner à la cuisine

08:00

(Début des quarts de finale de Football FVJC)

08:30

(Début des quarts de finale de Volleyball FVJC)

09:00

Cross FVJC – Inscriptions (jusqu’à 10h30)

10:00

Ouverture du caveau

10:30

Lutte FVJC – Inscriptions (jusqu’à 11h30)

10:45

Lutte FVJC – Pesée des lutteurs au caveau (jusqu’à 11h45)

11:00

Cross FVJC – Départ de la course

13:00

Lutte FVJC – Début de la compétition

13:30

Tir à la corde FVJC – Inscriptions (jusqu’à 14h30)

15:00

Tir à la corde FVJC – Début de la compétition

17:00

Banquet officiel sous la cantine

18:00

Partie officielle sous la cantine

19:30

Cortège

21:00

Ouverture de la cantine

21:00

Concert de « Brice » au caveau

22:30

Remise des prix du cortège et camping